Уже известны даты смены «Струны мира. Рассвет»! Она пройдет с 2 по 15 августа.

Это значит, что настало время готовиться и настраиваться. Мы пообщались с нашими игроками, которые приезжают к нам не впервые, чтобы узнать, как они подходят к созданию образов, что для них важно в подготовке и какие моменты прошлых игр запомнились больше всего. Делимся их историями и советами!

И первая на очереди — Ирэн. Она не только опытный игрок, но и человек, который смог попробовать себя в роли мастера алхимии. В своем рассказе она поделилась, как находит вдохновение для персонажей, с чего начинает подготовку и какие моменты игры остаются в сердце надолго.

Ты была мастером алхимии. Как ты решилась на это? Поделись своими впечатлениями об этой роли.

В один из вечеров летом, перед сменой, Невский сказал, что роль мастера по алхимии пустует. Учитывая то, как много всего я хотела сделать на смене, я очень быстро ответила, что идея просто великолепная. Мне прислали мастерские правила, и до смены мы ещё обсуждали некоторые вопросы. За несколько часов до выезда я получила свою долгожданную таблицу алхимических компонентов и всю дорогу до места сбора изучала её.

Честно говоря, роль полумастера показалась мне достаточно трудной, потому что я пыталась одновременно играть за своего персонажа, выполняя личные квесты, и оставаться нормальным мастером. Но поскольку никаких жалоб не поступало и всем алхимия понравилась, думаю, я справилась нормально. 🙂

Какие моменты в игре тебя удивили или заставили поменять планы?

Больше всего меня удивляли персонажи мастеров, потому что каждый придумывал что-то особенное для своих игроков и интересно влиял на сюжет. Тот же Ипогул, который к финальной битве оказался личом, Асмодей или Орсен Клайв. Почти все планы моего персонажа поменялись именно после разговора с Орсеном по поводу Фределика и Чёрного рынка.

На что ты обращаешь внимание при подготовке к игре? Как готовишь свой костюм?

При подготовке к игре я в первую очередь обращаю внимание на то, какие ассоциации вызывает у меня мой персонаж. Пока я прописывала Иду, я чётко видела рыжие и коричневые оттенки, множество украшений и дополнительных аксессуаров. И когда собирала костюм, я уделяла много внимания тому, как именно ощущаю этот образ. Конечно, удобство и возможность убежать от кого-нибудь тоже были очень важны.

Какой самый смешной случай произошел с тобой или твоей командой?

Самый мой любимый момент — это просто картина маслом. Султан вместе с Примасом обсуждают некоторые вопросы. Тут медленно открывается дверь, и с убедительным «Всё хорошо, мой Султан, всё так и должно быть» заходит Ипогул. За ним несут несколько «человеческих трупов», а замыкает процессию до ужаса радостная алхимик. 🙂 Самое главное, что у Султана и Примаса так и не возникло ни одного вопроса.

Какой момент ты хотела бы пережить снова?

Я бы очень хотела снова пережить небольшой квест с Орсеном в лесу, когда обсуждались Чёрный рынок и Фределик, а ещё был незапланированно убит Ивер.

 

Чтобы быть в курсе всех новостей мастерской группы «Мира Клио» — подписывайтесь на нашу группу ВК vk.com/cliocamp